Движение автотранспорта будет ограничено 7 ноября по ряду улиц и площадей Москвы в связи с проведением в центральной части города массовых мероприятий
Архив NEWSru.com
 
 
 
Коммунисты отметят 92-ю годовщину Великой Октябрьской социалистической революции массовыми демонстрациями и митингами по всей стране, на акции в Москве ожидается порядка 30 тысяч человек
Архив NEWSru.com
 
 
 
"В Москве в 11 часов мы соберемся на Пушкинской площади, выстроимся по Тверской и дальше двинемся на Театральную площадь, где пройдет праздничный концерт и митинг, посвященный 92-й годовщине Великой Октябрьской социалистической революции", - заявили в КПР
Архив NEWSru.com

Движение автотранспорта будет ограничено 7 ноября по ряду улиц и площадей Москвы в связи с проведением в центральной части города массовых мероприятий, сообщила в пятницу РИА "Новости" начальник отдела пропаганды безопасности дорожного движения Управления ГИБДД ГУВД по Москве Марина Васильева.

По ее словам, в праздничный день с 07:00 до 12:00 будет закрыто движение автотранспорта по Васильевскому спуску, Большому Москворецкому мосту, а также улицам Москворецкая, Варварка и Ильинка.

С 11:30 до 15:00 нельзя будет проехать по улицам Тверская на участке от Триумфальной площади до улицы Охотный ряд, по Охотному ряду и на Театральной площади.

"Государственная инспекция безопасности дорожного движения Москвы обращается ко всем водителям с убедительной просьбой быть предельно внимательными, заранее выбирать альтернативные маршруты движения, строго выполнять предписания дорожных знаков, требования и указания сотрудников дорожно-патрульной службы", - сказала Васильева.

Коммунисты отметят 92-ю годовщину Великой Октябрьской социалистической революции массовыми демонстрациями и митингами по всей стране, на акции в Москве ожидается порядка 30 тысяч человек, сообщил лидер московских коммунистов Владимир Улас.

"В Москве в 11 часов мы соберемся на Пушкинской площади, выстроимся по Тверской и дальше двинемся на Театральную площадь, где пройдет праздничный концерт и митинг, посвященный 92-й годовщине Великой Октябрьской социалистической революции... тысяч 30 будет", - сказал Улас.

Среди основных лозунгов, с которыми в этот день коммунисты выйдут на улицы, будут: "Возродим Советское народовластие!", "Выход из кризиса - социализм!", "Требуем свободы слова, требуем свободных выборов!", "Революция, Ленин, социализм - с нами!", "Да здравствует Россия Советская, Социалистическая!", "Ложь о Ленине и Сталине - в мусорную корзину истории!".

Ранее руководство КПРФ заявляло, что партия продолжит оспаривать результаты выборов 11 октября в судах и уличных акциях. Лидер Компартии Геннадий Зюганов отмечал, что крупнейшим и важнейшим мероприятием станет празднование 7 ноября.

По его словам, эта акция "прежде всего, в защиту советской истории, советской власти, народных завоеваний", "а дань завоеваниям имеет возможность полностью исправить ситуацию". Он пообещал, что "в этом плане КПРФ будет действовать решительно и организованно". Подобные акции КПРФ обещает провести по всей России.