Известный тележурналист, бывший заместитель руководителя ВГТРК Александр Любимов в ближайшие дни может возглавить телеканал РБК
Архив NEWSru.com

Известный тележурналист, бывший заместитель руководителя ВГТРК Александр Любимов в ближайшие дни может возглавить телеканал "РБК", передает "Интерфакс" со ссылкой на источник в окружении бизнесмена Михаила Прохорова. Он, напомним, является владельцем холдинга "РБК".

"Любимов давно проводит консультации по телеканалу. Но сейчас решение о том, что он его возглавит, по сути, уже принято, и, скорее всего, на этой неделе об этом будет объявлено официально", - сказал источник.

Официальных комментариев по поводу этой информации пока нет. На прошлой неделе также появились слухи, что группа "Онэксим" Михаила Прохорова ведет переговоры о покупке телеканала "Дождь".

Известный журналист Александр Любимов стал активным сторонником Михаила Прохорова в августе, когда вступил в партию "Правое дело", которую на тот момент возглавлял олигарх. На момент раскола партии и изгнания оттуда Прохорова Любимов старательно выступал в его поддержку.