В Сочи почтили память жертв катастрофы Ту-154
Архив НТВ.ru
 
 
 
В церемонии приняли участие родственники погибших, главный раввин России Берл Лазар, глава израильской делегации специалистов, прибывших для опознания тел Шимон Даган
Архив НТВ.ru
 
 
 
Главный раввин России сказал, что в поминальной церемонии в воскресенье приняли участие только родственники погибших, прибывшие из стран СНГ
Архив НТВ.ru

В Сочи в воскресенье состоялась траурная церемония памяти жертв катастрофы российского лайнера Ту-154. В церемонии приняли участие родственники погибших, главный раввин России Берл Лазар, глава израильской делегации специалистов, прибывших для опознания тел Шимон Даган, представители военного раввината Израиля, глава Еврейского агентства России Карол Унгар. Церемония началась с зажигания поминальных свечей и прознесения молитвы "кадиш".

В своем выступлении Берл Лазар, в частности, отметил, что "мы приехали сюда не просто для того, чтобы сочуствовать вашему горю. Это и наша беда. Мы будем с вами завтра, мы будем с вами всегда. Мы готовы помогать не только морально, но и тем, что в наших возможностях".

Главный раввин России сказал, что в поминальной церемонии в воскресенье приняли участие только родственники погибших, прибывшие из стран СНГ. По его словам, в воскресенье вечером прибывает самолет с родственниками погибших из Израиля, передает РИА "Новости". Как сказал Берл Лазар, "еврейская община понимает, что главное в этот момент - не только слова или даже дела, но просто присутствие рядом".