В Петропавловске-Камчатском нормализуется подача тепла
Архив NEWSru.com

В Петропавловске-Камчатском постепенно нормализуется подача тепла в жилые районы и на объекты социальной сферы, передает "Интерфакс".

К подаче горячей воды подключены 32 дошкольных учреждения и школы Петропавловска-Камчатского, в четырех из них включено отопление. Кроме того, пять учреждений здравоохранения получают горячую воду, а семь - горячую воду и отопление.

Из 20 котельных, принадлежащих госпредприятию "Камчатсккоммунэнерго", 9 уже вышли на штатный режим подачи горячего водоснабжения, 4 работают в режиме подачи горячей воды и тепла. Еще 3 выводятся на штатный режим.

Из четырех центральных теплопунктов, получающих горячую воду на ТЭЦ-1 и ТЭЦ-2 и подающих ее в жилые дома, на полную рабочую мощность выведены два. На остальных завершаются предпусковые процедуры. Все котельные обеспечены запасом топочного мазута до 15 ноября.

Из 28 центральных теплопунктов, входящих в единую систему теплоцентрали "Камчатскэнерго", 8 работают в режиме подачи горячей воды, 3 - подают горячую воду и тепло, 6 сегодня выходят на режим горячего водоснабжения и отопления.

5 теплопунктов, расположенных в микрорайонах "Северо-Восток" и "Горизонт-Юг", вынуждены работать в режиме холостой циркуляции, поскольку внутридомовые сети и междомовые разводки не готовы принять горячею воду.

Из восьми котельных, принадлежащих муниципальному предприятию "Гортеплосеть", пять работают в режиме подачи горячей воды. Достоверной информации о наличии топлива на котельных нет, так как мэрия принял решение отказаться от централизованных поставок мазута.