Четыре человека погибли в результате аварии автобуса "Икарус" в Тульской области
Вести
 
 
 
Рейсовый автобус "Икарус", в котором находились 100 пассажиров, опрокинулся в кювет. По предварительным данным, четыре человека погибли, 42 ранены, 30 из них госпитализированы, из них один 12-летний ребенок
Вести
 
 
 
На место автокатастрофы выехали представители правоохранительных органов и спасатели. Причины произошедшего устанавливаются
Вести
 
 
 
По мнению специалистов, после того, как у автобуса лопнула пневматическая подушка, машина могла и не опрокинуться. Решающим фактором стал сильный ветер, который дул в Тульской области все утро
Вести
 
 
 
Между тем, по данным пресс-службы УВД Тульской области, автобус упал в реку Дон. ДТП произошло на третьем километре дороги 'Новомосковск - Северо-Задонск'
Вести

В результате аварии автобуса "Икарус" в Тульской области погибли 4 человека (ранее сообщалось о шести погибших).

Автокатастрофа произошла в 8:10 по московскому времени во вторник на трассе Тула-Рязань. Автобус следовал из поселка Ширинский в Новомосковск.

В районе моста через Дон близ поселка Залесный "Икарус", в котором находились 100 пассажиров, опрокинулся в кювет.

Как сообщили ИТАР-ТАСС в областном управлении по делам ГО и ЧС, в больницы городов Донской и Новомосковск доставлены 88 пострадавших с ранениями и травмами, в реанимации находятся 9 человек.

Среди пострадавших - 12-летний мальчик с черепно-мозговой травмой средней тяжести. Всего в автобусе ехало свыше 100 пассажиров.

Состояние большинства пострадавших врачи оценивают как тяжелое. По факту ДТП возбуждено уголовное дело.

Специалисты рассматривают несколько версий трагедии, среди которых - превышение скорости, занос на скользкой дороге и разрыв амортизационного баллона, в результате чего автобус потерял управление, упал в кювет и опрокинулся.

Как рассказал водитель, он услышал щелчок в районе заднего моста (лопнула амортизационная подушка). Автобус стал заваливаться на передний мост. У него выбило руль из рук, автобус съехал в кювет и опрокинулся, передает ВГТРК "Тула".

По мнению милиционеров, после того, как у автобуса лопнула пневматическая подушка, машина могла и не опрокинуться. Решающим фактором стал сильный ветер, который дул в Тульской области все утро. Именно он, как предполагают, и привел к катастрофе.

С января на дорогах Тульской области произошло 1370 ДТП, которые унесли жизни более 330 человек.