Бывший губернатор Орловской области Вадим Потомский, назначенный на должность заместителя полпреда президента в ЦФО, будет следить за мусорными полигонами и работой промышленных предприятий, в том числе АЭС
Пресс-служба Президента России

Бывший губернатор Орловской области Вадим Потомский, назначенный на должность заместителя полпреда президента в ЦФО, будет следить за мусорными полигонами и работой промышленных предприятий, в том числе АЭС. Об этом в Орле заявил полпред президента в ЦФО Александр Беглов.

"Центральный федеральный округ - очень сложный. Здесь расположено много предприятий промышленности, в том числе атомные электростанции, есть определенная проблема с мусорными полигонами. Во всем этом Потомскому предстоит разбираться, он очень востребован в этой сфере", - цитирует ТАСС.

Беглов и Потомский приняли участие в церемонии представления врио губернатора Орловской области 38-летнего Андрея Клычкова. Бывший глава региона поблагодарил жителей Орловской области за поддержку работы его команды. Кроме того, Потомский, который состоит в КПРФ, отметил конструктивную критику политических оппонентов.

Широкой общественности Потомский запомнился рядом ярких высказываний: он указывал, что Бог не фраер, а журналистов называл "чепушилами".