Полевой командир Шамиль Басаев взял на себя ответственность за недавний теракт в Моздоке
Архив NEWSru.com
 
 
 
Первого августа в этом североосетинском городе был взорван российский военный госпиталь. Тогда погибли 50 человек, десятки получили ранения. Генеральная прокуратура ведет расследование тех событий
Архив NEWSru.com
 
 
 
Следователи заявляли о том, что вышли на след заказчиков преступления, но имен не называли
Архив NEWSru.com

Полевой командир Шамиль Басаев взял на себя ответственность за недавний теракт в Моздоке. Об этом сообщает "Эхо Москвы" со ссылкой на сайт сепаратистов "Чечен-пресс".

Первого августа в этом североосетинском городе был взорван российский военный госпиталь. Тогда погибли 50 человек, десятки получили ранения. Генеральная прокуратура ведет расследование тех событий.

Следователи заявляли о том, что вышли на след заказчиков преступления, но имен не называли.

"Нами установлены как сами террористы, так и все лица, причастные так или иначе к приобретению орудия преступления - автомашины КамАЗ", - сказал 12 августа Главный военный прокурор России Александр Савенков после посещения вместе с министром обороны России Игорем Ивановым Красногорского военного госпиталя.

"Дело находится на контроле генпрокурора и в ближайшие месяцы мы сможем уже сообщить о виновности тех или иных лиц", - сказал Савенков. Впрочем, в прокуратуре давали понять, что следы ведут в Чечню.

В воскресень известный террорист признал, что госпиталь в Моздоке взорвали шахиды из его отряда. В заявлении содержатся и угрозы совершения новых терактов на территории России. Правоохранительные органы пока не отреагировали на признание Басаева, отмечает "Эхо Москвы".