Жители трех областей России - Свердловской, Новгородской и Омской выбирают сегодня нового губернатора
Архив NEWSru.com
 
 
 
Выборы транслируются интернете на сайте избирательной комиссии Свердловской области. Как сообщили в облизбиркоме, результаты голосования будут обновляться на сайте каждые 2 часа при помощи системы "ГАС- Выборы"
Архив NEWSru.com
 
 
 
Выборы в Новгородской и Омской областях будут считаться состоявшимися, если в них примут участие не менее 20 процентов избирателей
Архив NEWSru.com

Жители трех областей России - Свердловской, Новгородской и Омской выбирают сегодня нового губернатора.

На пост главы Свердловской области, претендуют депутат Законодательного собрания Свердловской области Антон Баков, член СФ Андрей Вихарев, председатель Свердловского отделения партии "Яблоко" Юрий Кузнецов, председатель Свердловской областной организации российского союза ветеранов Афганистана Евгений Петров, представитель "Единой России" нынешний губернатор Эдуард Россель и секретарь Свердловского обкома Российской коммунистической рабочей партии - Российской партии коммунистов (РКРП-РПК) Нязип Сарваров.

Выборы транслируются интернете на сайте избирательной комиссии Свердловской области. Как сообщили в облизбиркоме, результаты голосования будут обновляться на сайте каждые 2 часа при помощи системы "ГАС- Выборы".

В Омской области на высшую должность исполнительной власти этого сибирского региона претендуют 5 кандидатов - пенсионер Иван Викторов, бывший вице-губернатор Омской области Александр Коротков, депутат Госдумы Леонид Маевский, действующий губернатор Омской области Леонид Полежаев и замначальника областного комитета природных ресурсов и охраны окружающей среды Вячеслав Шишкин.

На должность губернатора претендуют семь кандидатов в Новгородской области. Это предприниматели Юрий Даник, Владимир Дугенец, Николай Захаров, помощник депутата Новгородской областной думы Ольга Ефимова, нынешний губернатор Михаил Прусак, член Союза литераторов России Александр Севастьянов, координатор Новгородского регионального отделения Либерально-демократической партии России Юрий Яковлев.

На всех избирательных участках будут присутствовать представители кандидатов и общественных партий и движений. На выборы новгородского губернатора приехали представители Центральной избирательной комиссии. По их мнению, подготовка к выборам в области прошла без нарушений закона.

Выборы в Новгородской и Омской областях будут считаться состоявшимися, если в них примут участие не менее 20 процентов избирателей. В случае с выборами в Свердловской области этот показатель должен составлять не менее 25 процентов. В то же время во всех трех случаях, если ни один из кандидатов не наберет 50 процентов голосов плюс 1, будет назначен второй тур выборов.