В столице Ингушетии Назрани после убийства главного врача станции по переливанию крови обстановка продолжает оставаться неспокойной
НТВ
 
 
 
ЧП случилось около 19.15 по Москве в центре города. Неизвестные из автоматического оружия расстреляли мужчину в форме сотрудника милиции
НТВ
 
 
 
В то же время в ингушском горде Карабулак обстреляли сотрудника оперативного полка МВД республики. Он получил ранение и доставлен в больницу, передает "Интерфакс". Раненому милиционеру по фамилии Мирзоев проводят операцию
НТВ

В Ингушетии после убийства в Назрани главного врача станции по переливанию крови обстановка продолжает оставаться неспокойной. На этот раз новости пришли опять из города Карабулак, где в пятницу вечером неизвестные расстреляли милиционера.

Неизвестные около 20:00 из автоматического оружия открыли огонь по сотруднику оперативного полка МВД Ингушетии Марзиеву, сообщил "Интерфаксу" источник в правоохранительных органах Ингушетии. Сейчас врачи борются за жизнь сотрудника патрульно-постовой службы. Состояние его оценивается как средней степени тяжести.

По предварительным данным, преступники, совершившие обстрел, скрылись с места происшествия на автомашине ВАЗ-2110 серебристого цвета. В республике введен план "Перехват", проводятся мероприятия по поиску и задержанию", - сказал источник. На месте происшествия работает оперативно-следственная группа.

Первоначально сообщалось, что инцидент произошел в городе Назрани и милиционер погиб. Однако позже пришло уточнение, что все случилось в Карабулаке, и страж порядка остался в живых.

Напомним, последние несколько недель аналогичные сообщения из Ингушетии приходят регулярно. Самые громкие случаи среди убийств гражданского населения: в Карабулаке 31 августа расстреляли семью учительницы, а в селении Орджоникидзевская 16 июля также было совершено убийство учительницы и ее детей. Во время похорон через два дня на кладбище произошел взрыв, пострадали 11 человек.

Также 31 августа в Назрани был подорван УАЗ с милиционерами: погибли четверо.