Путин отрепетирует "прямую линию" с народом на своих "фронтовиках"
Пресс-служба Президента России
 
 
 
В ближайший четверг к Путину приедут около полусотни "фронтовиков" из разных регионов России, включая Крым и Севастополь, рассказали изданию источники в руководстве ОНФ
© РИА Новости / Михаил Климентьев
 
 
 
Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков сообщил, что тема Крыма будет важной, но далеко не единственной темой встречи его босса со своими "фронтовиками"
Russian Look

Президент Владимир Путин за неделю до своей ежегодной "прямой линии" с гражданами, запланированной на 17 апреля, встретится с активистами "Общероссийского народного фронта" (ОНФ), объединившего сторонников действующего главы государства, выяснила РБК daily. По мнению издания, эта встреча станет своеобразной репетицией второй по счету "прямой линии" Путина на его третьем сроке.

В ближайший четверг, 10 апреля, к Путину приедут около полусотни "фронтовиков" из разных регионов России, включая Крым и Севастополь, рассказали изданию источники в руководстве ОНФ. Планируется, что существенную часть встречи Путин посвятит общению с представителями Крыма. "Безусловно, на сегодняшний день - это главная тема", - подчеркнул один из собеседников издания.

По замыслу организаторов, участники встречи должны представлять самые разные организации, решающие проблемы всех основных сфер жизни страны, говорится в публикации. При этом издание напоминает, что в прошлогодней апрельской "прямой линии" Путина участвовали представители ОНФ и некоторые темы в их вопросах повторяли повестку конференции "Фронта", проходившую в марте прошлого года.

Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков сообщил изданию, что тема Крыма будет важной, но далеко не единственной темой встречи его босса со своими "фронтовиками". "В данном случае важно, что это постоянные встречи и что ОНФ и президент синхронизируют позиции по разным темам", - подчеркнул Песков.

Как сообщила пресс-служба Кремля, речь на встрече также пойдет о реализации антикоррупционного проекта ОНФ "За честные закупки", в рамках которого ведется мониторинг закупок для государственных и муниципальных нужд. Кроме того, представители региональных штабов расскажут о проводимом фронтом независимом мониторинге исполнения майских указов президента. Особое внимание будет уделено выполнению социальных задач, в том числе - в здравоохранении, в сфере жилья и коммунальных услуг. Будут затронуты и другие актуальные темы.

Гендиректор Агентства политических и экономических коммуникаций Дмитрий Орлов считает, что Путин, обсудив на встрече с ОНФ крымскую тему, "хочет закрепить эффект консолидации (власти и народа - прим. NEWSru.com), достигнутый после присоединения Крыма и проведения Олимпиады в Сочи", отмечается в статье.

Эксперты предрекают, что нынешняя "прямая линия" вызовет огромный интерес граждан и поможет Путину удержать его нынешний высокий, по результатам официальных соцопросов, рейтинг.