Путин поздравил с Пасхой россиян
Пресс-служба Президента России
 
 
 
В ночь на воскресенье президент и премьер приняли участие в пасхальном богослужении в храме Христа Спасителя
Пресс-служба Президента России

Президент России Владимир Путин поздравил с Пасхой православных христиан и всех граждан России, отмечающих светлое Христово Воскресение, сообщает пресс-служба Кремля. На сайте правительства появилось поздравление от премьера Дмитрия Медведева - он направил его патриарху Кириллу.

Путин в обращении к россиянам отметил, что "великий праздник Пасхи, олицетворяющий торжество жизни, добра и любви, имеет огромное нравственное значение". По словам президента, этот праздник пробуждает веру, надежду, стремление творить благие дела, помогать ближним, а также "объединяет людей вокруг непреходящих духовных ценностей и идеалов". "Мы явственно понимаем, как важны для нас отеческие традиции и обычаи", - также отметил он.

В поздравлении Медведева отмечается, что "Пасха является символом жизни, знаменует победу над смертью и олицетворяет духовное преображение".

Патриарха Кирилла глава правительства поблагодарил за неустанную и эффективную работу: "Год от года под Вашим предстоятельством возрастает авторитет Русской православной церкви. При Вашем активном участии ведётся большая работа, направленная на укрепление в стране мира и согласия, взаимопонимания между людьми и, конечно, на развитие просвещения, культуры".

Путин также направил Кириллу телеграмму, указав, что РПЦ "укрепляет и развивает многовековые духовные, культурные традиции народа". (Цитата по РИА "Новости".)

В ночь на воскресенье президент и премьер приняли участие в пасхальном богослужении в храме Христа Спасителя.