Как выяснили военные, боевики заложили взрывное устройство на дороге, "действуя под видом дорожных рабочих"
Съемки НТВ
 
 
 
По словам Артемова, в районе проведения терактов задержана группа лиц, которая "по многим признакам" подозревается в совершении этого теракта
Съемки НТВ
 
 
 
Началась операция по так называемой "зачистке" Самашек и лесного массива, примыкающего к селу
Архив НТВ

Двое военнослужащих погибли, четверо ранены в результате диверсии, устроенной боевиками на автомобильной трассе в районе села Самашки. Об этом сообщил начальник пресс-центра объединенной группировки войск на Северном Кавказе Сергей Артемов. Он также опроверг ранее распространенные сообщения о том, что автоколонна была обстреляна боевиками.

Как выяснили военные, боевики заложили взрывное устройство на дороге, "действуя под видом дорожных рабочих". Место закладки они заасфальтировали. Когда же туда подъехали два автомобиля федеральных войск, боевики привели взрывное устройство в действие.

По словам Артемова, в районе проведения терактов задержана группа лиц, которая "по многим признакам" подозревается в совершении этого теракта. Федеральные силы блокировали все дороги, ведущие к селению. Началась операция по так называемой "зачистке" Самашек и лесного массива, примыкающего к селу.

За последние сутки обстреляны российские блок-посты и комендатуры в Грозном, Гудермесе, Шали, Ножай-Юрте и Наурском районе, а также российская погранзастава в ущелье Кериго. В Урус-Мартане в результате обстрела ранен сотрудник милиции.

Минувшей ночью в Шелковском районе Чечни неизвестные бросили гранату в окно управляющего администрации поселка Сары-Су. В Шалинском районе было подожжено служебное помещение главы администрации села Новые Атаги.