Джон Эдвард Тоббин вылетел в США
НТВ
 
 
 
Джон Эдвард Тоббин вылетел в США
НТВ
 
 
 
Джон Эдвард Тоббин вылетел в США
НТВ
 
 
 
Джон Эдвард Тоббин вылетел в США
НТВ

Гражданин США Джон Эдвард Тоббин, освобожденный на прошлой неделе из-под стражи Россошанским районным судом Воронежской области, покинул пределы России.

Как сообщили в среду "Интерфаксу" в посольстве США в Москве, Тоббин вылетел в США из Москвы в среду во второй половине дня.

Американец был осужден в России на год лишения свободы за хранение наркотиков и отбывал наказание в колонии в Воронежской области. Тоббин отбыл ровно половину срока заключения, после чего за примерное поведение был условно-досрочно освобожден.

Сегодня Тоббин выглядел уставшим, но довольным. В аэропорту его сопровождал отец и конгрессмен Мелани, принимавший активное участие в переговорах по его освобождению.

В аэропорту Тоббин сказал, что он "хочет отдохнуть и расслабиться" и ему "будет интересно поделиться впечатлениями от произошедшего со мной здесь".

Улетая, Джон Тоббин сказал, что за последнее время приобрел незаменимый опыт и знания и никогда не забудет Россию. А на вопрос, чего бы ему больше всего сейчас хотелось, ответил: "Гамбургер".