Через 5 лет после теракта на Пушкинской "круг подозреваемых установлен, идет сбор доказательств"
Архив NEWSru.com
 
 
 
По делу о взрыве в подземном переходе станции метро "Пушкинская" в Москве, совершенном 8 августа 2000 года, установлен круг подозреваемых
Архив NEWSru.com
 
 
 
8 августа 2000 года, в переходе на Пушкинской площади в центре Москвы прогремел взрыв - сработала бомба, заложенная в матерчатую сумку-кейс. Погибли 13 человек, более 100 получили ранения
Архив NEWSru.com

По делу о взрыве в подземном переходе станции метро "Пушкинская" в Москве, совершенном 8 августа 2000 года, установлен круг подозреваемых, сообщил "Интерфаксу" источник, близкий к следствию.

"Круг подозреваемых установлен. Идет сбор доказательств. Основная версия - так называемый "чеченский след", - отметил собеседник агентства.

Он не стал называть имена подозреваемых, отметив лишь, что это жители Чечни. "На данный момент оставлена одна версия - теракт", - подчеркнул источник.

Пять лет назад, 8 августа 2000 года, в переходе на Пушкинской площади в центре Москвы прогремел взрыв - сработала бомба, заложенная в матерчатую сумку-кейс. Погибли 13 человек, более 100 получили ранения.

Ранее представители прокуратуры Москвы, которая расследует это уголовное дело, заявляли, что в качестве основных рассматриваются три версии: теракт, преступление на экономической почве и на почве личной неприязни.