Российские экстремалы-любители в очередной раз доказали, что небезосновательно претендуют на звание самых смелых. В Сеть попала видеозапись, сделанная во время прогулки девушки-руфера по краю крыши одной из московских высоток
ВКонтакте
 
 
 
Экстремалка прошла пару десятков метров вдоль узкой бетонной конструкции, расположенной на крыше элитного высотного жилого дома на северо-западе Москвы
ВКонтакте
 
 
 
Это обеспечило Марине Безруковой - именно так зовут отважную светловолосую руфершу, как удалось выяснить через соцсеть "Вконтакте", - почти что всемирную славу
ВКонтакте

Российские экстремалы-любители в очередной раз доказали, что небезосновательно претендуют на звание самых смелых. В Сеть попала видеозапись, сделанная во время прогулки девушки-руфера по краю крыши одной из московских высоток. И заставила зарубежных журналистов восхищаться необычными увлечениями молодых россиян. Внимание же простых пользователей интернета привлекла в героине ролика вовсе не ее смелость.

Судя по записи, камера была установлена на шлеме, который руфер надела на голову перед прогулкой. В самом шлеме, конечно, смысла не было никакого, ведь девушка была без страховки на высоте нескольких десятков метров. Прогулка продолжалась всего около двух минут - за это время экстремалка прошла пару десятков метров вдоль узкой бетонной конструкции, расположенной на крыше элитного высотного жилого дома на северо-западе Москвы. Правда потом она совершила еще одно дефиле на бис.

- Опасные игры: фотограф-экстремал погиб на крыше Главпочтамта

Видео появилось на сервисе LiveLeak всего сутки назад и уже набрало почти 120 тысяч просмотров - в основном, за счет зарубежных пользователей. Что обеспечило Марине Безруковой - именно так зовут отважную светловолосую руфершу, как удалось выяснить через соцсеть "ВКонтакте", - почти что всемирную славу. Впрочем, интернет-пользователи признаются, что видео с прогулки Марины привлекло их вовсе не смелостью молодой девушки.

"Она ходила по крыше?.. Это я упустил", - признается один из пользователей LiveLeak. "Крыша??? Где?" - вторит другой. Остальные высказались в том же духе: "Отличный вид!", "Только под конец заметил, что она на высоте в несколько десятков футов", "Сложно, наверное, держать равновесие, когда не видишь своих ног". И чуть более аналитическое: "В видео есть все, чтобы стать хитом, - грудь и адреналин".

На родине красоту молодой экстремалки тоже оценили. В одном из сообществ экстремалов "ВКонтакте" даже придумали опрос на тему видео - только один из семи предложенных вариантов ответа не касается внешности главной героини.

Иностранцы тем временем в своих комментариях на видеохостинге справедливо замечают, что ролики о руферах все чаще приходят именно из России. Еще не забылись похождения руферов, забравшихся на звезду на шпиле главного здания МГУ, а уже новое видео, восхищаются британцы The Daily Mail.

Что касается руфинга на крыше московского университета, то данная экспедиция была совершена в конце мая Виталием Раскаловым и Вадимом Махоровым. Двое приятелей, по их признанию, давно хотели прикоснуться к звезде МГУ, что и сделали, не забыв запечатлеть восхождение на камеру и выложить фотоотчет в блоге.

Кстати, руферы из той же команды прославились еще одной вылазкой - молодые люди забрались без страховки на вершину 300-метровых пилонов мостов во Владивостоке, построенных к саммиту АТЭС. Эта шалость привела парней в отдел полиции.

А недавно в Сеть попали приключения еще одной группы российских экстремалов. Парни без всякой страховки подтягиваются, отжимаются, кувыркаются и качают пресс на конструкциях заброшенной вышки - популярного подмосковного объекта бейсджамперов.