Первое собрание нового межфракционного депутатского объединения "Европейский клуб" пройдет сегодня в Госдуме
Архив НТВ
 
 
 
Инициаторами создания нового движения выступили депутаты от фракции "Единство"
Архив НТВ
 
 
 
Членами "Европейского клуба" изъявили желание стать 40 депутатов, представляющих различные депутатские объединения
Архив НТВ
 
 
 
По словам депутатов, целями "Европейского клуба" является объединение политиков, рассматривающих Россию как неотъемлемую часть европейской цивилизации
Архив НТВ

Первое собрание нового межфракционного депутатского объединения "Европейский клуб" пройдет сегодня в Госдуме.

Инициаторами его создания выступили депутаты от фракции "Единство" - заместитель председателя подкомитета нижней палаты по аграрным вопросам Владимир Коптев-Дворников и заместитель председателя комиссии по защите прав инвесторов Владимир Семенов, сообщает ИТАР-ТАСС.

Как пояснил Коптев-Дворников, членами "Европейского клуба" изъявили желание стать 40 депутатов, представляющих различные депутатские объединения. Среди них вице-спикеры Госдумы Георгий Боос и Ирина Хакамада, а также председатель комитета по регламенту Николай Локтионов.

По словам депутатов, целью "Европейского клуба" является объединение политиков, рассматривающих Россию как неотъемлемую часть европейской цивилизации.

В рамках межпарламентского объединения планируется осуществлять обмен опытом с парламентами стран ЕС, а также европейскими межпарламентскими объединениями. Отношения России с европейскими партнерами депутаты намерены оформлять законодательно.