В Приморском районе Санкт-Петербурга в ночь на пятницу произошла авария на теплотрассе, в результате которой пострадали два человека
Мой Район
 
 
 
Били два фонтана с горячей водой высотой около пяти метро
Вести
 
 
 
В луже с горячей водой оказались четыре машины. Владельцы двух из них, пытаясь спасти свой автотранспорт, получили ожоги и были госпитализированы
Вести

В Приморском районе Санкт-Петербурга в ночь на пятницу произошла авария на теплотрассе, в результате которой пострадали два человека. Как сообщил в пятницу сотрудник городского МЧС, пострадавшие пытались спасти свои автомобили, попавшие в разлив горячей воды.

"Авария на 800-миллиметровом трубопроводе в Приморском районе - на пересечении улиц Репищева и Вербной произошла сегодня около трех часов ночи", - рассказал представитель управления.

По его словам, из-за аварии образовался разлив горячей воды на площади около 30 квадратных метров. "Били два фонтана с горячей водой высотой около пяти метров", - добавил он.

В луже с горячей водой оказались четыре машины. Владельцы двух из них, пытаясь спасти свой автотранспорт, получили ожоги и были госпитализированы, передает РИА "Новости".

В настоящее время ремонтные работы на месте аварии продолжаются, информации об отключениях горячего водоснабжения в расположенных рядом домах нет.

Между тем в связи с аварией на пониженные параметры водоснабжения было переведено 16 зданий. Последствия прорыва предполагается ликвидировать сегодня к 24:00 по московскому времени.

С начала зимы аварии на теплотрассах в Петербурге происходят довольно часто, в некоторых из них страдают люди и автомобили. Так, в Главном управлении МЧС по Петербургу сообщили также о прорыве двух труб диаметром 500 мм, которые произошли около вечером 7 января в городе Пушкин, пригороде Петербурга. В результате аварии более 200 зданий остались без воды. К настоящему времени большая часть зданий уже подключена к водоснабжению. Окончательно ликвидировать последствия этой аварии предполагается сегодня к 13:00, отмечает ИТАР-ТАСС.

В середине декабря произошел разрыв трубы с горячей водой в Красногвардейском районе - около Ледового дворца, на перекрестке улицы Коллонтай, проспектов Большевиков и Пятилеток. Тогда ожоги получили 12 человек. В конце октября в Московском районе произошли две аварии на теплотрассах. В результате одной из них, случившейся на улице Ленсовета, в нескольких квартирах дома, находящегося рядом с местом аварии, были повреждены окна, около десяти квартир были залиты водой.