Губернатор Петербурга Валентина Матвиенко намерена отозвать иск к своей бывшей основной сопернице на выборах главы города Анне Марковой, который был подан в городскую прокуратуру в ноябре прошлого года, говорится в сообщении пресс-службы администрации Пет
Архив NEWSru.com
 
 
 
Маркова выразила сожаление по поводу ряда своих высказываний (в ходе предвыборной кампании), которые не имели под собой никакой почвы. Естественно, они были расценены Матвиенко как клеветнические и послужили поводом для обращения в прокуратуру
Архив NEWSru.com
 
 
 
Маркова объяснила их эмоциональным накалом предвыборной борьбы и заверила, что не намеревалась совершать личных выпадов против Матвиенко. Она выразила сожаление, что это произошло, и принесла соответствующие извинения. Они были приняты
Архив NEWSru.com

Губернатор Петербурга Валентина Матвиенко намерена отозвать иск к своей бывшей основной сопернице на выборах главы города Анне Марковой, который был подан в городскую прокуратуру в ноябре прошлого года, говорится в сообщении пресс-службы администрации Петербурга.

В сообщении, в частности, говорится, что "Маркова выразила сожаление по поводу ряда своих высказываний (в ходе предвыборной кампании), которые не имели под собой никакой почвы. Естественно, они были расценены Матвиенко как клеветнические и послужили поводом для обращения в прокуратуру", передает "Интерфакс".

"Маркова объяснила их эмоциональным накалом предвыборной борьбы и заверила, что не намеревалась совершать личных выпадов против Матвиенко. Она выразила сожаление, что это произошло, и принесла соответствующие извинения. Они были приняты", - говорится в сообщении.

"По мнению Матвиенко, данные извинения являются достаточным основанием для отзыва иска, поданного в прокуратуру в ноябре прошлого года", - отмечается в сообщении.

Как сообщалось ранее, суть претензий губернатора заключалась в том, что прошлой осенью в ходе теледебатов перед вторым туром выборов губернатора Петербурга Маркова, по мнению Матвиенко, выступила с заявлениями, порочащими честь и достоинство членов ее семьи.