Медведев принял Меркель в подмосковном замке "Майн Дорф"
Reuters
 
 
 
Избранный президентом России Дмитрий Медведев и канцлер ФРГ Ангела Меркель выражают надежду на продолжение взаимовыгодного сотрудничества между Россией и Германией
Reuters
 
 
 
Медведев принял Меркель в подмосковном замке "Майн Дорф"
Reuters

Избранный президентом России Дмитрий Медведев и канцлер ФРГ Ангела Меркель выражают надежду на продолжение взаимовыгодного сотрудничества между Россией и Германией, сообщает ИТАР-ТАСС.

"Мы очень ценим, что вы приехали к нам, и рассматриваем этот визит как продолжение того стратегического сотрудничества, партнерства, которое традиционно существует между Россией и Федеративной республикой Германии", - сказал Медведев на встрече с Меркель в замке "Майн Дорф" в Подмосковье (представительская резиденция Управления делами президента РФ).

Медведев поблагодарил канцлера ФРГ за поздравление, которое она направила ему в связи с избранием президентом РФ. "Рассчитываю на продолжение товарищеского взаимодействия такого уровня, которое сложилось у Вас с президентом Путиным. У Вас сегодня уже были большие переговоры, это облегчает мне задачу", - пошутил Медведев.

Со своей стороны Меркель отметила, что у России и Германии "есть все предпосылки для того, чтобы успешно сотрудничать друг с другом". Канцлер ФРГ решила поддержать шутливый тон беседы: "Президент Путин только что сказал нам, что с Вами нам будет не легче, чем с ним. Но я не дала себе волю и не сказала, что я надеюсь, что и не сложнее". Это замечание вызвало не могло не вызвать улыбку у Медведева.

"Я исхожу из того, что мы будем также вести переговоры и что те вопросы, которые мы критически обсуждали с президентом Путиным, также будут обсуждаться", - добавила Меркель. При этом она высказала надежду на хорошее развитие отношений двух стран и высказала мнение, что важной основой этих отношений является откровенное дружественное сотрудничество.

"Я уверен, что так и будет - будет и откровенность, и дружелюбие, которое всегда связывало наши страны, и которое всегда присутствовало в Ваших отношениях с президентом Путиным", - заключил Медведев.