Трасса Оренбург - Орск, где в январе замерз человек, закрыта из-за плохой погоды
Приволжский региональный центр МЧС России
 
 
 
Напомним, в начале года оренбургские трассы неоднократно перекрывались из-за неблагоприятных погодных условий
Приволжский региональный центр МЧС России

Автодорога Оренбург-Орск перекрыта из-за неблагоприятных погодных условий, сообщает Приволжский региональный центр МЧС.

Как следует из сообщения, с 13:00 перекрыта "трасса Оренбург - Орск - Шильда граница с Челябинской областью, с 170 по 259 км трассы Р-336 от села Краснощеково до поста ГИБДД Гайского района (15 км от Орска)", до особого распоряжения. Также перекрыта автодорога Кувындак - Новосимбирка с 0 по 57 км. В 12:37 по Москве в регион выдвинулись мобильные пункты обогрева.

Напомним, в начале года оренбургские трассы неоднократно перекрывались из-за неблагоприятных погодных условий. Так, в ночь на 3 января из-за сильного ветра и метели была перекрыта трасса Р-336 "Оренбург - Орск" со 170-го по 260-й км, в снежном плену в районе села Кидрясово оказались десятки машин с людьми, напоминает "Интерфакс".

С места затора было эвакуировано 84 человека. Один человек погиб, сойдя с трассы и потеряв ориентиры. По разным данным, от 12 до 14 человек были госпитализированы.

По результатам проверки действий должностных лиц по ликвидации чрезвычайной ситуации возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.293 УК РФ (халатность, повлекшая смерть человека).