Для ветеранов в Кремлевском Дворце съездов будет организован праздничный обед
NTV International
 
 
 
Обед рассчитан на тысячу человек
NTV International
 
 
 
Ветераны будут закусывать овощными блюдами, мясными и рыбным ассорти, пирожками и кулебякой
NTV International
 
 
 
Гглавная гордость поваров - это рыба и поросенок на каждом столе
NTV International
 
 
 
Готовить банкеты такого масштаба в кремлевской столовой уже привыкли, но начинают заблаговременно
NTV International
 
 
 
Стол будет засервирован фарфором с гербовой символикой
NTV International

Завтра для ветеранов Великой Отечественной войны в Кремлевском Дворце съездов будет организован праздничный обед. К этому событию в главной российской столовой начали готовиться за два месяца до торжества.

Как сообщает корреспондент московского бюро компании NTV-International, всех российских ветеранов в Кремле, конечно, покормить не смогут - обед рассчитан на тысячу человек.

Готовить банкеты такого масштаба в кремлевской столовой уже привыкли, но начинают заблаговременно. Тем более что меню праздничного обеда проходит несколько стадий согласования в Управлении делами президента.

Чем будут кормить участников войны, уже известно. В меню: русская кухня, главный напиток √ водка, а под нее и закуски.

Ветераны будут закусывать овощными блюдами, мясными и рыбным ассорти, пирожками и кулебякой. Но главная гордость поваров √ это рыба и поросенок на каждом столе.

"Всегда русская кухня была богата стерлядью и красной рыбой. На это мероприятие мы хотим ветеранам показать холодную стерлядочку в растяжечку. Ни один русский праздничный стол не обходится без поросенка", - рассказывают повара.

Для приготовления поросенка необходимо необходимы не только навыки, но и время. Сначала его нужно вымачивать 12-15 часов. Затем - снять с костей, нафаршировать. Уже после этого поросенка заворачивают и ставят на 4-5 часов в духовку. Когда блюдо дойдет до готовности, его охлаждают и нарезают на порции.

Обслуживание ветеранского банкета тоже будет соответствующим √ кремлевским. Стол будет засервирован фарфором, который имеет гербовую символику. Стекло и приборы также имеют гербовую символику.

"Вначале мы на стол ставим выпечку, затем у нас идет осетр √ голова рыбы направлена на вход. Затем идет поросенок, причем его голова тоже ставится на вход", - отмечают повара.