К 8 мая в органах военного управления, объединениях, соединениях и воинских частях обнаружили всего 1576 военнослужащих, зараженных коронавирусом
Минобороны России
 
 
 
Накануне Минобороны сообщило о 1540 заболевших среди военных. Таким образом, за сутки число больных с подтвержденным заражением коронавирусом выросло на 36 человек
Минобороны России

В вооруженных силах России за сутки выявили 36 новых заболевших COVID-19, сообщается на сайте Минобороны РФ.

К 8 мая в органах военного управления, объединениях, соединениях и воинских частях обнаружили всего 1576 военнослужащих, зараженных коронавирусом. Накануне Минобороны сообщило о 1540 заболевших среди военных. Таким образом, за сутки число больных с подтвержденным заражением коронавирусом выросло на 36 человек.

Из общего числа заболевших в госпитали Минобороны госпитализированы 413 человек, в гражданских больницах лечатся 18 человек. Кроме того, 522 пациента находятся в изоляторах по месту службы и 623 военных изолированы на дому, уточняет военное ведомство.

В тяжелом состоянии остаются три человека, девять заболевших находятся в состоянии средней степени тяжести. У всех остальных заболевание протекает бессимптомно.

Выздоровели после коронавируса 275 человек из числа заболевших в военных силах.