В Малгобекском районе Ингушетии сотрудники управления по борьбе с организованной преступностью провели успешную операцию по освобождению заложника
Архив NEWSru.com
 
 
 
Кроме того, по его словам, оперативникам в Назрани удалось задержать еще двух участников бандгруппы, занимающейся похищением людей
Архив NEWSru.com
 
 
 
У задержанных изъяты: пистолет ПМ, автомат Калашникова, свыше 300 патронов различного калибра, бинокли ночного видения, радиостанция Кенвуд и камуфлированная форма спецназа
Архив NEWSru.com

В Малгобекском районе Ингушетии сотрудники управления по борьбе с организованной преступностью провели успешную операцию по освобождению заложника. Об этом РИА "Новости" в субботу сообщил источник в МВД республики.

"Освобожденный заложник Александр Петросян удерживался в одном из домов в селении Вознесеновское Малгобекского района Ингушетии", - сказал собеседник агентства. Оперативникам удалось задержать четырех похитителей, все они уроженцы Чечни, рассказал источник.

Кроме того, по его словам, оперативникам в Назрани удалось задержать еще двух участников бандгруппы, занимающейся похищением людей. Это - Муса Пашаев, житель Грозного и уроженец села Кулары Чечни, Анзон Бушалов, который временно проживает в Ингушетии.

"У задержанного Пашаева оперативниками было обнаружено удостоверение службы безопасности президента Чечни на имя Алихана Хаджиева", - сказал собеседник агентства.

У задержанных также изъяты: пистолет ПМ, автомат Калашникова, свыше 300 патронов различного калибра, бинокли ночного видения, радиостанция "Кенвуд" и камуфлированная форма спецназа. Кроме того, в машине у задержанных боевиков был обнаружен комплект номерных знаков для автомашины.

В настоящее время задержанные находятся в СИЗО, с ними активно работают следователи. Оперативники не исключают, что задержанные причастны еще к ряду похищений людей.