На Триумфальной задержали более 20 участников акции "Выборы без оппозиции - преступление"
Reuters
 
 
 
В Москве политические и гражданские активисты в очередной раз вышли на Триумфальную площадь, чтобы выразить протест против нечестных выборов. Как только они растянули плакат "Выборы без оппозиции - преступление"
Reuters
 
 
 
В несанкционированной акции, организаторами которой выступили активисты "Другой России" приняли участие члены ОГФ, "Солидарности" и гражданские активисты
Reuters

В Москве политические и гражданские активисты в очередной раз вышли на Триумфальную площадь, чтобы выразить протест против нечестных выборов. Как только они растянули плакат "Выборы без оппозиции - преступление", полиция начала задержания, сообщает "Каспаров.ru".

Как сообщают представители оппозиции и подтверждает пресс-служба ГУ МВД России по Москве, задержаны более 20 человек. Среди задержанных оказался член исполкома "Другой России" Сергей Аксенов.

В несанкционированной акции, организаторами которой выступили активисты "Другой России", приняли участие члены ОГФ, "Солидарности" и гражданские активисты.

Как сообщает "Интерфакс" со ссылкой на ГУ МВД РФ по Москве, активистов задержали за попытку проведения акции, не согласованной с органами исполнительной власти города. Там добавили, что сейчас с задержанными проводятся процессуальные действия в соответствии с законодательством РФ.

Напомним, на аналогичной акции, прошедшей неделю назад, уже после окончания митинга оперативники центра по борьбе с экстремизмом задержали шестилетнего Ваню Аксенова, сына Сергея Аксенова, а также несовершеннолетнюю сторонницу "Другой России" Викторию Кузнецову.

Впоследствии мальчика подвергли допросу, а девушку сотрудник центра "Э" Алексей Окопный хотел угрозами заставить дать ложные показания против Аксенова.

Правозащитники были возмущены задержанием и написали обращение на имя министра внутренних дел с предложением ликвидировать нарушающий конституционные права граждан Центр "Э".

"Несогласные" выходят на Триумфальную площадь раз в неделю. Они также заявляют, что ближе к выборам темп акций протеста будет учащаться. Кульминацией протеста должен стать массовый выход граждан на Триумфальную площадь в день парламентских выборов 4 декабря. Организаторы призывают присоединиться к еженедельным акциям на Триумфальной всех противников нечестных выборов.