Спустя год после терактов в Москве на улице Гурьянова и Каширском шоссе пропавшими без вести считаются 16 человек
Архив НТВ
 
 
 
Первоначально пропавшими без вести числились 26 человек
Архив НТВ
 
 
 
В распоряжении специалистов остаются также фрагменты тел семи погибших, которые не числятся в списках пропавших без вести
Архив НТВ
 
 
 
Всего для проведения специальных исследований по идентификации останков и установления личностей погибших с мест взрывов было собрано 75 фрагментов тел
Архив НТВ

Спустя год после терактов в Москве на улице Гурьянова и Каширском шоссе пропавшими без вести считаются 16 человек. Об этом сообщили во Всероссийском центре судебно-медицинской экспертизы Минздрава России. Первоначально пропавшими без вести числились 26 человек.

Для проведения специальных исследований по идентификации останков и установления личностей погибших с мест взрывов было собрано 75 фрагментов тел. Суть исследований заключалась в сравнительном анализе кодов ДНК этих фрагментов с кодами ДНК родственников погибших. За год установлены личности 10 погибших.

Вместе с тем в распоряжении специалистов остаются фрагменты тел семи погибших, которые не числятся в списках пропавших без вести. Их личности также до сих пор не установлены.