В Магаданской области после обработки 60% бюллетеней на выборах губернатора лидирует с большим отрывом кандидат от "Единой России", врио главы региона Владимир Печеный
Администрация Магаданской области

В Магаданской области после обработки 60% бюллетеней на выборах губернатора лидирует с большим отрывом кандидат от "Единой России", врио главы региона Владимир Печеный. По предварительным данным, за него проголосовали 85% избирателей, сообщила ИТАР-ТАСС секретарь избирательной комиссии по области Лариса Бацаева.

За кандидата от КПРФ Сергея Иваницкого отдали свои голоса 7% пришедших на избирательные участки. Кандидат от ЛДПР Сергей Плотников набрал 4%, справоросс Эдуард Шуберт получил 2% голосов избирателей.

Печеный с 1990 года занимает государственные посты в Магаданской области. В апреле 1990 года был утвержден Магаданским городским Советом народных депутатов заместителем председателя Магаданского горисполкома. В 1993 году назначен заместителем главы администрации города Магадана, а в 1997 году, после введения должности мэр города - первым заместителем мэра города Магадана. В октябре 2004 года Печеный был избран мэром города Магадана. В 2008 году он был переизбран на этот пост.

3 февраля 2013 года президент России Владимир Путин назначил Владимира Печеного на должность исполняющего обязанности губернатора Магаданской области, в связи с истечением срока полномочий предыдущего губернатора Николая Дудова.