Выборы мэра Москвы, 8 сентября 2013 года
Фото NEWSru.com

Независимые наблюдатели за московскими выборами сообщили о новом виде нарушений на выездном голосовании: работникам с урнами на выезде якобы выдавали фальшивые плакаты, на которых один из кандидатов в мэры Москвы Алексей Навальный описывался как человек с двумя судимостями.

"ТИК(!), выдающий избиркомам фальшивые(!!) плакаты - по-моему, такой наглости ещё не было. Это сразу, сходу недействительные выборы.

ТИК(!), выдающий избиркомам фальшивые(!!) плакаты - по-моему, такой наглости ещё не было. Это сразу, сходу недействительные выборы", - возмущается Тимур Хорев.

Надежда Галимова сообщила: "По данным УИК 2966, плакаты с указанием наличия у Навального двух судимостей выдал ТИК для выездных урн". Она утверждает, что смогла сфотографировать плакат.

В Москве нынешнее волеизъявление стало первыми прямыми выборами столичного градоначальника за 10 лет. Мэр Москвы Сергей Собянин, чьи полномочия истекали в 2015 году, в июне ушел в отставку и стал временно исполняющим обязанности главы города, чтобы провести досрочные выборы. Кроме Собянина, который является членом "Единой России", но выдвигается независимо, на пост мэра претендуют Михаил Дегтярев (ЛДПР), Сергей Митрохин ("Яблоко"), Иван Мельников (КПРФ) и Алексей Навальный (РПР-ПАРНАС).