Симоновский суд Москвы назначил наказание в виде 12 суток ареста Роману Цыпляеву, одному из участников конфликта на Дербеневской набережной в Москве, где был избит водитель
YouTube / Кулебяка Фарш
 
 
 
Цыпляева признали виновным по статье ст.20.1 (мелкое хулиганство) КоАП
YouTube / Кулебяка Фарш
 
 
 
Пассажиры внедорожника Mercedes Gelandewagen, сопровождавшего Bentley, избили водителя на Павелецкой набережной прямо на дороге средь бела дня, конфликт был зафиксирован на видеорегистратор другого автовладельца, проезжавшего мимо
YouTube / Кулебяка Фарш

Симоновский суд Москвы назначил наказание в виде 12 суток ареста Роману Цыпляеву, одному из участников конфликта на Дербеневской набережной в Москве, где был избит водитель. Позже тот же приговор получил и другой участник конфликта - Юрий Волков. Накануне двое мужчин, подозреваемые в совершении этого преступления, добровольно явились в полицию.

По сообщению "Интерфакса" Цыпляева и Волкова признали виновными по статье ст.20.1 (мелкое хулиганство) КоАП. Судья в своем решении отметил, что фигуранты совершили деяние повышенной общественной опасности, в связи с чем счел необходимым поместить их под административный арест.

"Дознаватель завершил опрос граждан, подозреваемых в избиении водителя на Дербеневской набережной. На них составлены протоколы по ст.20.1 (мелкое хулиганство), оба гражданина задержаны до суда", - сказал ранее сотрудник пресс-службы.

Накануне в пресс-службе московской полиции сообщили, что сотрудники МУРа склонили к добровольной явке двух подозреваемых в избиении водителя на Дербеневской набережной.

Инцидент произошел 5 сентября. Пассажиры внедорожника Mercedes Gelandewagen, сопровождавшего Bentley, избили водителя на Павелецкой набережной прямо на дороге средь бела дня, конфликт был зафиксирован на видеорегистратор другого автовладельца, проезжавшего мимо.

Под данным активистов "Синих ведерок", хозяином кортежа во главе с Bentley, чьи приближенные устроили драку в районе метро "Павелецкая" с водителем Nissan, является банкир Александр Ерхов. А избивали жертву его охранники Роман Цыпляев и Юрий Волков. Как отмечали "ведерки", кортеж нарушает правила дорожного движения в Москве регулярно, но внимание полиции привлек лишь сейчас.