Одними из первых в Единый день голосования завершились выборы мэра Владивостока. Прошли они при крайне низкой явке.
Vl.ru
 
 
 
По данным избирательной комиссии Владивостока, на 18:00 в выборах главы города приняли участие 15,5% от общего количества избирателей, включенных в списки
Vl.ru
 
 
 
Избирательные участки закрылись, начался подсчет голосов. Выборы проходили в один тур, победителя определят простым большинством
Vl.ru

Одними из первых в Единый день голосования завершились выборы мэра Владивостока. Прошли они при крайне низкой явке. За пост боролись только выдвиженцы от партий.

По данным избирательной комиссии Владивостока, на 18:00 в выборах главы города приняли участие 15,5% от общего количества избирателей, включенных в списки. В 2008 году, по данным на 17:00, проголосовавших было больше - 17,4%. В том же году итоговая явка составила 21%. В 2004 году в выборах главы города всего приняли участие 53%, еще четырьмя годами раньше, в 2000 году, - 46%, напоминает "Интерфакс".

Избирательные участки закрылись, начался подсчет голосов. Выборы проходили в один тур, победителя определят простым большинством.

На пост мэра столицы Приморья претендуют только выдвиженцы от партий. В частности, это выдвинутый "Единой Россией" действующий глава города Игорь Пушкарев, выдвиженец от партии "Альянс Зеленых - Народная партия" Виктор Черепков, справоросс Александр Юртаев, кандидат от "Трудовой партии" Виктор Васильев, выдвинутый "Российским общенародным союзом" Данил Протченко, "Родину" представляет Александр Монастырев, КПРФ - Олег Вельгодский, ЛДПР - Андрей Андрейченко, "Коммунистов России" - Илья Ульянов.

Помимо Владивостока, мэра в Единый день голосования выбирают в Петрозаводске, Абакане, Хабаровске, Вологде, Воронеже, Великом Новгороде и Екатеринбурге.