В Хабаровском крае снежная лавина сбила с рельсов тепловоз пассажирского поезда
panoramio.com

В Хабаровском крае снежная лавина сбила с рельсов тепловоз пассажирского поезда. Об этом сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на МЧС РФ.

ЧП произошло сегодня утром в Совгаванском районе, на перегоне Акур - Лютюр Дальневосточной железной дороги.

"Интерфакс", ссылаясь на пресс-службу ДВЖД, уточняет, что происшествие случилось в 6:20 по местному времени (23:20 мск воскресенья, 7 апреля).

"В результате схода снежных масс на пути сошла с рельсов первая секция тепловоза пассажирского поезда номер 352, погибших и пострадавших нет", - отметили в пресс-службе МЧС.

В то же время по данным ДВЖД, пассажирский поезд сообщением Владивосток - Совгавань въехал в сошедшую на путь снежную лавину.

Для проведения ремонтных работ из Советской Гавани и поселка Высокогорный выдвинулись два восстановительных поезда. Кроме этого, со станции Тулучи в 09:05 по местному времени прибыл локомотив для транспортировки пассажирского состава.

Как уточняют спасатели, к ликвидации аварии привлечено 138 человек и три единицы техники.

Пассажиры пострадавшего поезда обеспечены питьевой водой. На данный момент задержек других пассажирских поездов на указанном перегоне не ожидается, указывает ДВЖД.

По данным пресс-службы ГУ МЧС, в связи с отсутствием подъездных дорог к месту происшествия все 275 пассажиров будут находиться в вагонах. Угрозы жизни и здоровью людей нет.