Известный блоггер, оппозиционер и разоблачитель нечестивых депутатов Алексей Навальный, который намерен стать президентом Российской Федерации, сломал себе мизинец. Этой печальной новостью политик поделился со всеми в своем Twitter
Фото NEWSru.com

Известный блоггер, оппозиционер и разоблачитель нечестивых депутатов Алексей Навальный, который намерен стать президентом Российской Федерации, сломал себе мизинец. Этой печальной новостью политик поделился со всеми в своем Twitter.

По выражению Навального, сама травма совсем не страшная, а вот гипс способен навести ужас. Он написал в микроблоге: "Перелом фаланги мизинца, но гипс выглядит так, как будто полруки отрезано. Все меня жалеют". Далее стоит хэштег "успех". А в Instagram оппозиционер выложил фотографию руки, подписав: "можно начинать шутить про "береги руку, Сеня" и "очнулся - гипс".

Про обстоятельства, при которых Навальный получил травму, ничего неизвестно. Однако новость о сломанном мизинце породила много острот, например, о том, что "Алексей Навальный украл гипсовый завод и спрятал украденный гипс в руке". В комментариях под записью Навального вовсю шутят: "бриллианты прячете от СК?", "сломанный палец Навального - "Единая Россия" празднует свой первый крупный успех". Комментируя фотографию, один из пользователей написал, что это "фото с инаугурации, Алексей клянется на конституции".

Последние несколько дней стали не совсем удачными для известных политических деятелей. В минувшее воскресенье во время рабочей поездки в Турцию сломал руку президент Грузии Михаил Саакашвили. Подробности, правда, не разглашаются, известно лишь, что эту серьезную травму грузинский президент получил во время катания на велосипеде. Саакашвили даже был вынужден отложить ряд мероприятий, запланированных на понедельник.

Напомним, что в декабре прошлого года министр иностранных дел России Сергей Лавров сломал руку во время визита в Турцию. Он посетил Турцию в рамках встречи Совета "Россия - НАТО", на которой обсуждались проблемы ПРО, положение в Афганистане и ситуация вокруг Сирии.