Глава Службы внешней разведки Сергей Нарышкин выступил против введения виз для жителей Центральной Азии - это, по его мнению, не поможет бороться с терроризмом
Global Look Press

Глава Службы внешней разведки Сергей Нарышкин выступил против введения виз для жителей Центральной Азии - это, по его мнению, не поможет бороться с терроризмом.

"К сожалению, преступность, а тем более терроризм становится транснациональной, трансграничной, и здесь такие меры, о которых вы говорили, носящие визовый характер, не обязательно дают результат. Результат дает такая профессиональная кропотливая, каждодневная, ежечасная, ежеминутная работа специальных служб по выявлению готовящихся преступлений и выявлению их на всех предварительных этапах работы", - заявил Нарышкин в интервью программе "Вести в субботу" с Сергеем Брилевым на телеканале "Россия-1". Он отметил, что это делается с помощью специальных сил и средств, которыми располагает разведка.

Нарышкин отметил, что на неделе состоялось совещание с главами спецслужб стран СНГ, на котором все они предложили помощь в расследовании теракта в Санкт-Петербурге.

В связи с терактом в Петербурге, который унес жизни 13 человек, арестовано восемь выходцев из стран Центральной Азии.