Глава МЧС России Сергей Шойгу считает, что, если задача по восстановлению пострадавших от наводнения районов Якутии не будет выполнена в срок, "виновные должны уйти" в отставку
Архив НТВ.ru
 
 
 
Согласно поручениям президента России, ремонтно-восстановительные работы в пострадавших от наводнения районах Якутии должны быть завершены к 15 сентября
Архив НТВ.ru
 
 
 
задачу восстановления разрушенного Шойгу считает "чрезвычайно сложной, но выполнимой"
Архив НТВ.ru
 
 
 
"Мы должны уложиться в сроки, опасений, что мы этого не сделаем, у меня пока нет", - отметил глава МЧС России
ТВ6
 
 
 
В последнее время удалось сократить отставание от графика восстановительных работ в Якутии
ТВ6
 
 
 
Сергей Шойгу высказал мнение, что темпы работ "должны быть гораздо выше"
ТВ6
 
 
 
С учетом выделенных государственных жилищных сертификатов жильем уже обеспечено 1118 семей
Архив НТВ.ru

Глава МЧС России Сергей Шойгу считает, что, если задача по восстановлению пострадавших от наводнения районов Якутии не будет выполнена в срок, "виновные должны уйти" в отставку. "Это касается и меня", - добавил он.

Согласно поручениям президента России, ремонтно-восстановительные работы в пострадавших от наводнения районах Якутии должны быть завершены к 15 сентября. Как передает "Интерфакс", задачу восстановления разрушенного Шойгу считает "чрезвычайно сложной, но выполнимой". "Мы должны уложиться в сроки, опасений, что мы этого не сделаем, у меня пока нет", - отметил глава МЧС России.

Он сообщил, что в последнее время удалось сократить отставание от графика восстановительных работ в Якутии. "Если вначале отставание было 35 суток, то сейчас его удалось сократить до 8 суток. Мы наверстали упущенное", - отметил Шойгу. Глава МЧС также сообщил, что с учетом выделенных государственных жилищных сертификатов жильем уже обеспечено 1118 семей.

Докладывавший из Ленска зампредседателя Госстроя России Валерий Расщупкин на селекторном совещании сообщил, что на строительстве нового жилья, возводимого за счет государственного бюджета, в настоящее время задействовано 1179 строителей и более 100 единиц техники. Из 242 возводимых жилых домов уже залиты фундаменты под 139 домов. По его словам, для наращивания темпов строительства к 15 августа численность строителей будет увеличена до 2900 человек. Из 4644 квартир, подлежащих восстановлению, ремонтные работы на сегодняшний день ведутся в 4000 квартир.

Заслушав доклады о ходе ремонтно-восстановительных работ объектов образования и культуры, Сергей Шойгу высказал мнение, что темпы работ "должны быть гораздо выше". Он также высказал претензии в адрес Министерства природных ресурсов, которое, по оценке министра, "только начало отсыпку защитной дамбы" в Ленске.

Глава МЧС также сообщил, что с сегодняшнего дня селекторные совещания по вопросам восстановительных работ в Ленске будут проводиться каждую неделю по средам. Кроме того, после 20 августа в Якутии состоится очередное выездное заседание правительственной комиссии.