Спасатели подготовили к подъему из 160-метровой расщелины труп 15-летней москвички, погибшей во время экспедиции спелеологов в пещере Ханты-Мансийская на горе Фишт
Архив NEWSru.com
 
 
 
В понедельник планируется закончить транспортировку тела на равнинную местность
Архив NEWSru.com

Спасатели подготовили к подъему из 160-метровой расщелины труп 15-летней москвички, погибшей во время экспедиции спелеологов в пещере Ханты-Мансийская на горе Фишт (Сочи, Краснодарский край).

К вечеру 7 августа 14 спасателей Южного регионального поисково-спасательного отряда выполнили подготовительные работы по извлечению тела из расщелины. В понедельник планируется закончить транспортировку тела на равнинную местность, сообщили в пресс-службе Южного регионального центра МЧС РФ.

Семь участников экспедиции школьного возраста вертолетами эвакуированы с места происшествия, сообщает "Интерфакс".

Установлено, что 15-летняя москвичка сорвалась с крюков и упала в расщелину вечером в субботу. Несмотря на оказанную доврачебную помощь, в 3:50 по московскому времени 8 августа находящиеся с пострадавшей под землей три человека констатировали смерть девушки от полученных при падении травм.

На учете в органах МЧС данная московская группа не состояла, средств связи у ее руководителей не было, отметили в пресс-службе. Оперативному дежурному ГО и ЧС г. Сочи о трагедии сообщила другая группа туристов, оказавшаяся возле лагеря спелеологов.