Виктор Янукович неофициально приехал в Россию - лечить колено в республике Алтай
Вести
 
 
 
Однако местонахождение Януковича определили российские журналисты - как сообщает сайт правительства Республики Алтай, украинский премьер отдыхает в Чемальском районе этой республики
Архив NEWSru.com
 
 
 
В Горно-Алтайске украинского премьера принял в понедельник глава республики Александр Бердников, который обсудил с ним вопросы сотрудничества в области развития туризма
НТВ

Премьер-министр Украины снова находится на лечении - поэтому он не смог участвовать во встрече с премьер-министром немецкой земли Бавария Эдмундом Штойбером в Киеве. Вместо него встречу проводил первый вице-премьер, министр финансов Николай Азаров, передает NEWSru Ua. Он и сообщил, что Янукович находится на лечении, но не уточнил, где и как долго.

Николай Азаров передал приветствие баварскому премьеру от Януковича. Штойбер, в свою очередь, отметил, что говорил с Януковичем по телефону, и тот попросил его обсудить все вопросы с Азаровым и пригласил еще раз посетить Украину в августе или сентябре, когда премьер будет в Киеве.

Пресс-служба кабинета министров подтвердила, что премьер завершает послеоперационное лечение, никаких деталей при этом тоже не разгласили. По данным некоторых источников, Янукович будет отсутствовать на заседании правительства в среду. Судя по всему, речь действительно идет о реабилитационной программе после операции на колене, которую премьеру сделали в Барселоне. На заседании правительства в среду его также заменит Азаров.

Однако местонахождение Януковича определили российские журналисты - как сообщает сайт правительства Республики Алтай, украинский премьер отдыхает в Чемальском районе этой республики. Янукович отдыхает на одной из баз, в его планах - "познакомиться с достопримечательностями и колоритом Горного Алтая и видами туристических услуг", говорится в сообщении.

В Горно-Алтайске украинского премьера принял в понедельник глава республики Александр Бердников, который обсудил с ним вопросы сотрудничества в области развития туризма, сообщает региональное правительство.

Напомним, в мае этого года премьер Украины отправился на лечение в Испанию, где ему провели операцию артроскопии с коррекцией повреждения мениска.