Рогозин прервал отпуск в связи с событиями в Южной Осетии и направил странам НАТО ноту
НТВ
 
 
 
Грузинские войска в ночь на пятницу вторглись на территорию непризнанной Республики Южная Осетия и обстреляли, в том числе из установок залпового огня "Град", столицу республики Цхинвали
Вести
 
 
 
Уже фактически начались консультации руководства российского постпредства с послами стран - членов НАТО, завтра такие консультации пройдут с военными представителями альянса
НТВ

Постоянный представитель России при НАТО Дмитрий Рогозин в связи с событиями в Южной Осетии прервал отпуск и в пятницу прибудет в Брюссель, сообщил РИА "Новости" представитель дипломатической миссии.

Грузинские войска в ночь на пятницу вторглись на территорию непризнанной Республики Южная Осетия и обстреляли, в том числе из установок залпового огня "Град", столицу республики Цхинвали. Значительная часть Цхинвали разрушена.

Власти Южной Осетии сообщают о массовых жертвах среди мирного населения. Есть погибшие и среди миротворцев. Тбилиси утверждает, что был вынужден отказаться от моратория на ведение огня в ответ на обстрелы грузинских сел югоосетинскими формированиями.

Дмитрий Рогозин направил официальную ноту во все представительства стран - членов НАТО в Брюсселе в связи с агрессией Грузии против Южной Осетии.

"Уже фактически начались консультации руководства российского постпредства с послами стран - членов НАТО, завтра такие консультации пройдут с военными представителями альянса", - сообщил "Интерфаксу" Рогозин, прервавший свой отпуск.

"Мы будем предостерегать их от дальнейшей поддержки Саакашвили", - сказал постпред.