В Санкт-Петербурге в ходе тушения пожара на территории завода "Светлана" в Выборгском районе погиб 31-летний сотрудник пожарной части
100 ТВ

В Санкт-Петербурге в ходе тушения пожара на территории завода "Светлана" в Выборгском районе погиб 31-летний сотрудник пожарной части № 53 Михаил Авдеев, передает агентство "Фонтака.ru" со ссылкой на пресс-службу ГУ МЧС по Петербургу.

Сообщение о возгорании поступило на пульт дежурного "01" в 12:55. Из-за угрозы распространения огня в 13:08 пожару присвоили повышенный номер сложности - №1-БИС, а в 14:13 – № 2.

В трехэтажном производственно-складском здании горели два яруса первого этажа, где располагалось производство пластика, общей площадью 800 кв. метров. Из-за сложной планировки и очень сильного задымления пожарным потребовалось несколько часов, чтобы справиться с огнем. Пожар был локализован лишь к 16:00. Благодаря героическим усилиям пожарных удалось не допустить распространения огня на второй и третий этажи, где располагались мебельное и другие производства.