Компания "Российские железные дороги" назвала предварительную причину схода с рельсов вагонов пассажирского поезда в Мордовии: это "вмешательство посторонних лиц в работу ж/д транспорта"
Главное управление МЧС России по Республике Мордовия
 
 
 
РЖД в своем сообщении объявила, что, "по предварительной информации, причинной схода вагонов стало вмешательство посторонних лиц"
Moscow-Live.ru
 
 
 
Решается вопрос о возбуждении уголовного дела. По предварительным данным по факту инцидента усматриваются признаки состава преступления по ст. 263 УК РФ (нарушение правил безопасности движения и эксплуатации железнодорожного транспорта)
Архив NEWSru.com

Компания "Российские железные дороги" назвала предварительную причину схода с рельсов вагонов пассажирского поезда в Мордовии: это "вмешательство посторонних лиц в работу ж/д транспорта". LifeNews утверждает, что на участке пути, где четыре вагона попали в кювет, украли десятки креплений для рельсов. Об этом же заявил и источник "Интерфакса".

Авария со сходом четырех пассажирских вагонов поезда Екатеринбург-Адлер произошла сегодня в 10.37 мск. на участке перегона Рузаевка-Пензенский парк. По данным Приволжского управления транспортной полиции, в составе поезда было 17 вагонов, в которых находилось 118 человек. Источник ТАСС уточнил, что за медицинской помощью обратились четыре пассажира: "Два переволновавшихся человека попросили корвалол, еще двое - с подозрением на растяжение. Диагноз "перелом" не подтвердился. Госпитализация никому не потребовалась". Около 14:30 свалившиеся вагоны отцепили, а поезд был отправлен дальше к месту назначения.

РЖД в своем сообщении объявила, что, "по предварительной информации, причиной схода вагонов стало вмешательство посторонних лиц". Источник "Интерфакса" сообщил, что на месте схода с рельсов вагонов пассажирского поезда в Мордовии раскручены крепления рельсов. По его словам, речь идет о десятках раскрученных креплениях. Другой осведомленный источник агентства отметил, что на месте происшествия будут изучаться варианты вмешательства посторонних лиц в работу железнодорожного транспорта и содержание путей.

LifeNews утверждает, что неизвестные похитили 29 креплений для путей. На месте аварии работают следователи Приволжского следственного управления на транспорте. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела. По предварительным данным по факту инцидента усматриваются признаки состава преступления по ст. 263 УК РФ (нарушение правил безопасности движения и эксплуатации железнодорожного транспорта).