Сегодня на заседании Госдумы будет рассмотрен пакет законов "О государственном гимне, флаге и гербе России"
Архив НТВ
 
 
 
Как известно, в переданных на рассмотрение думы президентом Путиным законопроектах в качестве герба предлагается утвердить двухглавого золотого орла, в качестве флага - российский триколор
Архив НТВ
 
 
 
Музыкой нового российского гимна будет мелодия коммунистического гимна композитора Александрова
Архив НТВ
 
 
 
Как ожидается депутаты сегодня, вероятнее всего, конституционным большинством в 300 голосов утвердят основные элементы российской символики
Архив НТВ

Сегодня на заседании Госдумы будет рассмотрен пакет законов "О государственном гимне, флаге и гербе России". Как известно, в переданных на рассмотрение думы президентом Путиным законопроектах в качестве герба предлагается утвердить двухглавого золотого орла, в качестве флага - российский триколор, а музыкой нового российского гимна будет мелодия коммунистического гимна композитора Александрова.

В документе "Закона о гербе", текст которого цитирует телекомпания НТВ по "Итар-Тасс", в частности, объясняется, что "Государственный герб Российской Федерации представляет собой четырехугольный, с закругленными нижними углами, заостренный в оконечности красный геральдический щит с золотым двуглавым орлом, поднявшим вверх распущенные крылья".

Как ожидается депутаты сегодня, вероятнее всего, конституционным большинством в 300 голосов утвердят основные элементы российской символики.

По данным ИТАР-ТАСС, которые цитирует телекомпания НТВ, в поддержку этих законопроектов готовы выступить фракции "Единство" КПРФ, ОВР и ЛДПР. за предлагаемые символы проголосуют также большинство парламентариев депутатских групп "Регионы России", "Народный депутат" и Аграрии.

Категорически против включенного в президентский пакет закона о гимне намерены голосовать только правые - СПС и "Яблоко".