Сегодня в Якутии началось досрочное голосование по выборам президента республики
Архив NTVRU.com
 
 
 
Представители Избиркома отправились в труднодоступные районы Якутии
Архив NTVRU.com
 
 
 
В бюллетени для голосования включены все 11 кандидатов, несмотря на то, что некоторые из них были сняты еще до президентской гонки
Архив NTVRU.com
 
 
 
В якутской столице кипят страсти
Архив NTVRU.com
 
 
 
Тиражи республиканских газет резко увеличились
Архив NTVRU.com

Сегодня в Якутии началось досрочное голосование по выборам президента республики. Представители Избиркома отправились в труднодоступные районы Якутии. В республике около 700 поселков, добраться до которых можно в лучшем случае лишь вертолетом.

Примечательно, что в бюллетени для голосования включены все 11 кандидатов, несмотря на то, что некоторые из них были сняты еще до президентской гонки, сообщает НТВ.

На 2 недели раньше срока проголосуют около 5 тысяч человек. Это геологи, метеорологи и люди, работающие в глухой тайге. Их бюллетени будут храниться до срока в специальных конвертах. Они не получают газет и не смотрят телевизор, о кандидатах узнают от изредка приезжающих на вертолетах за мясом жителей близлежащих сел.

Между тем в якутской столице кипят страсти. Тиражи республиканских газет резко увеличились. Идет война компроматов. Местный избирком завален жалобами на кандидатов.