Джордж Робертсон
Архив NEWSru.com
 
 
 
Генсек Североатлантического альянса примет участие в конференции "О роли военных в борьбе с терроризмом". Она пройдет в Министерстве обороны РФ в понедельник, 9 декабря
Архив NEWSru.com
 
 
 
Оценивая итоги полугодовой работы Совета Россия-НАТО, генсек НАТО констатировал "наступление новых отношений России и Североатлантического альянса"
Архив NEWSru.com

Генеральный секретарь НАТО Джордж Робертсон прибыл в воскресенье в Москву с двухдневным визитом, в ходе которого обсудит с руководством России вопросы сотрудничества с альянсом и подведет итоги шести месяцев работы Совета РФ-НАТО.

Генсек Североатлантического альянса примет участие в конференции "О роли военных в борьбе с терроризмом". Она пройдет в Министерстве обороны РФ в понедельник, 9 декабря.

Кроме того, на понедельник запланировано несколько встреч генерального секретаря Североатлантического альянса с российским руководством, а также его выступление перед представителями российских и международных деловых кругов.

"Я с интересом ожидаю своего визита в Москву для продолжения обсуждения с российским руководством возможности дальнейшего развития сотрудничества между Россией и НАТО",- сообщил Робертсон в преддверии своей поездки в российскую столицу.

Оценивая итоги полугодовой работы Совета Россия-НАТО, генсек НАТО констатировал "наступление новых отношений России и Североатлантического альянса".

В Брюсселе отмечают "существенный прогресс, достигнутый в выполнении Римской декларации во всех содержащихся в ней областях сотрудничества". В числе этих областей Робертсон назвал кризисное регулирование, борьбу с терроризмом, оборонные реформы, ПРО театра военных действий, чрезвычайное планирование, нераспространение оружия массового уничтожения.