ГУВД Москвы сообщает, что выборы в Госдуму прошли спокойно
Euronews

Выборы депутатов Госдумы и мэра Москвы в российской столице в целом прошли спокойно, сообщили "Интерфаксу" источники в ГУВД города.

По их данным, в воскресенье в день голосования в столице было зарегистрировано лишь несколько незначительных происшествий.

Примерно в 17:00 на пульт оперативного дежурного поступила информация о якобы заложенном взрывном устройстве на избирательном участке, расположенном на улице Панферова, 8. Людей из здания не эвакуировали, помещение проверил кинолог с собакой, сообщение анонима не подтвердилось.

Примерно в 17:40 возле здания Центральной избирательной комиссии были задержаны восемь сторонников Национал-большевистской партии за организацию несанкционированной массовой акции. Всех "лимоновцев" доставили в ОВД "Китай-город".

Примерно в 19:10 на улице Бестужевых погас свет в четырех домах, в том числе на одном из избирательных участков. Примерно через 15-20 минут энергоснабжение было восстановлено.

С инцидентами, участниками которых стали премьер-министр РФ Михаил Касьянов и лидер ЛДПР Владимир Жириновский, разбирается прокуратура, отметили в ГУВД Москвы.

Напомним, в минувшее воскресенье, когда премьер-министр Касьянов голосовал на выборах в Госдуму РФ, неизвестная женщина кинула в него яйцо. При этом она крикнула: "Касьянов, выборы - это фарс".

Премьер воспринял инцидент с улыбкой. Позже он заявил журналистам: "Сегодняшний инцидент - это элемент демократии". Ранее яйцами закидали лидера ЛДПР Владимира Жириновского. 9 ноября во время его встречи с избирателями в Смоленске национал-большевики начали швырять в трибуну яйца и раскидывать листовки с символикой НБП.

В пресс-службе НБП напомнили, что впервые Жириновский был атакован 4 октября в Москве. Три девушки окатили его смесью из мороженого, горчицы и кетчупа.