Переходный период в России завершен, считают в Кремле
Архив NEWSru.com
 
 
 
Отвечая на вопрос о будущем демократии в стране, Сурков назвал "Единую Россию" "гарантом политической стабильности, демократии и консолидации общества"
Архив NEWSru.com
 
 
 
"Победа "Единой России" - это победа президента Владимира Путина, - убежден он
Архив NEWSru.com

Воскресные выборы в парламент продемонстрировали, что политический переходный период в России завершился. Об этом заявил в интервью "Интерфаксу" заместитель главы Администрации президента РФ Владислав Сурков.

"Выборы показали реальную ситуацию в стране, показали то, что общество нуждается в консолидации", - считает он.

По его словам, выборы продемонстрировали кризис на левом и правом политических флангах. "До выборов это было ясно немногим, но сейчас избиратели показали, что старая политическая система, основанная на марксистских догмах о правом и левом флангах, исчерпана", - подчеркнул он.

"Сегодня после выборов мы живем в новой России", - сказал замглавы администрации президента.

Отвечая на вопрос о будущем демократии в стране, Сурков назвал "Единую Россию" "гарантом политической стабильности, демократии и консолидации общества".

"Победа "Единой России" - это победа президента Владимира Путина, - убежден он. - Победа подтвердила правильность проводимого президентом курса, направленного на сохранение единства страны, развитие демократии и рыночной экономики в России".

Говоря об итогах выборов для КПРФ, Сурков сказал: "Феноменальный провал коммунистов теперь уже окончательно доказывает нам всем, что КПРФ - это прошлое России".

"Наступает новая политическая эпоха, и партии, которые не прошли в Думу, должны отнестись к этому спокойно и понять, что их историческая миссия завершена", - сказал Владислав Сурков.