Постоянный представитель России при НАТО Дмитрий Рогозин возмутился инцидентом в Серпуховском институте ракетных войск стратегического назначения
Первый канал

Постоянный представитель России при НАТО Дмитрий Рогозин возмутился инцидентом в Серпуховском институте ракетных войск стратегического назначения: некая женщина в белом халате в течение нескольких минут материла строй курсантов. Рогозин решил довести это до сведения министра обороны Анатолия Сердюкова, говорится на его странице в Facebook.

На видеозаписи, датированной 7 декабря 2010 года, видно, как курсанты РВСН выслушивают отборный мат от некоей женщины, которая в середине ролика называет себя доктором-физиотерапевтом. Из видео так и не понятно, что вызвало такую агрессию с ее стороны.

Женщина обещает "убить всех за месяц" и говорит, что таких, как они, "лучше не иметь в Вооруженных силах". Одного из курсантов женщина откровенно посылает на три буквы, и тот уходит из строя. Рогозин пояснил на своей странице, что он обратил внимание на этот случай, так как просто не ожидал, что такое творится в РВСН.

Внимание, ролик перенасыщен нецензурной лексикой!

"Мат на то и явление русского языка, что несет в себе мощный лингвистический адреналин. Я сам иногда ругаюсь среди своих мужиков, но стараюсь это делать редко и к месту. Но когда слышу мат от женщины, да еще и сплошной и бессмысленный, это говорит о полной деградации человека и тех, кто терпит обращенное к ним хамство", - пишет Рогозин, добавляя, что обязательно переговорит с Сердюковым.

Впрочем, при этом он признает, что мат не столь редкое явление и среди официальных лиц, с которыми постпреду РФ при НАТО приходилось вместе работать: "Тут у нас тоже работал такой... типа Пушкина. С натовцами говорит и через слово сцеживает: "Ёпть..."

В самом институте пояснили, что этот случай произошел около года назад, а женщину уже уволили. Причем, как выяснилось, работала она не врачом, а начальником столовой. В Управлении пресс-службы и информации Минобороны РФ сказали, что ничего не знают про историю с видео, поскольку не могут "посещать все страницы, блоги и сайты", пишет GZT.ru.