Экипаж российского сухогруза "Валерий Кузьмин", в понедельник приостановивший работы из-за двухмесячного долга по зарплате, в среду прекратил акцию, после того, как работодатель выплатил задержанные деньги
www.trud-ost.ru
 
 
 
Семнадцать моряков сухогруза "Валерий Кузьмин" в понедельник приостановили работу и отказались выгружать судно до полной выплаты долга. Судно прибыло из КНДР в Приморье с грузом песка для строительства объектов саммита АТЭС-2012
kp.by

Экипаж российского сухогруза "Валерий Кузьмин", в понедельник приостановивший работы из-за двухмесячного долга по зарплате, в среду прекратил акцию, после того, как работодатель выплатил задержанные деньги, сообщил председатель Дальневосточной региональной организации Российского профсоюза моряков (ДВРО РПСМ) Николай Суханов.

Семнадцать моряков сухогруза "Валерий Кузьмин" в понедельник приостановили работу и отказались выгружать судно до полной выплаты долга. Судно прибыло из КНДР в Приморье с грузом песка для строительства объектов саммита АТЭС-2012. Моряки заявили, что до погашения долга будут выполнять работы только по обеспечению безопасности судна.

Экипаж обратился за помощью в Международную федерацию транспортных рабочих и профсоюз моряков, передает РИА "Новости".

"Капитан сообщил, что трудовой спор решен, во вторник вечером работодатель полностью погасил задолженность. Моряки вернулись к работе. Судно встало под выгрузку в порту Владивосток", - сказал Суханов.

Сухогруз "Валерий Кузьмин" принадлежит Арктическому морскому пароходству и находится в бербоут-чартере у иностранного фрахтователя NSC Maritime Limited.