Представители Генеральной прокуратуры России сегодня утром заявили, что все обыски, которые были проведены вчера в центральном офисе "Имидж-банка", "осуществлялись в строгом соответствии с законом"
Архив НТВ
 
 
 
Согласно словам представителей прокуратуры, следствие "опровергает все сообщения о том, что обыски проводились с нарушениями"
Съемки НТВ
 
 
 
Ранее Генеральную прокуратуру обвиняли в нарушениях руководители самого "Имидж-Банка" и холдинга "Медиа-Мост", счета которого обслуживаются в банке
Съемки НТВ
 
 
 
При этом, согласно официальной версии прокуратуры, обыск был связан со счетами Московского метрополитена
Съемки НТВ
 
 
 
Кроме того, из компьютерной сети "Имидж-Банка" следователи скопировали базу данных, в которой содержится информация по всем операциям физических и юридических лиц, обслуживающихся в банке
Съемки НТВ

Представители Генеральной прокуратуры России сегодня утром заявили, что все обыски, которые были проведены вчера в центральном офисе "Имидж-банка", "осуществлялись в строгом соответствии с законом". Согласно словам представителей прокуратуры, которые приводит НТВ со ссылкой на "Интерфакс", следствие "опровергает все сообщения о том, что обыски проводились с нарушениями".

"Все действия проводятся в строгом соответствии с уголовно-процессуальным законодательством", - говорится в официальном сообщении прокуратуры.

Ранее Генеральную прокуратуру обвиняли в нарушениях руководители самого "Имидж-Банка" и холдинга "Медиа-Мост", счета которого обслуживаются в банке: по этим заявлениям, следователи нарушили закон, обыскивая банк до 2 часов ночи. При этом, согласно официальной версии прокуратуры, обыск был связан со счетами Московского метрополитена, которые обслуживает "Имидж-банк", но во время допроса запрашивались также и документы по операциям "Медиа-Моста".

Кроме того, из компьютерной сети "Имидж-Банка" следователи скопировали базу данных, в которой содержится информация по всем операциям физических и юридических лиц, обслуживающихся в банке, и все записи по их счетам.