Партия "Единство" с сегодняшнего дня прекратила свое существование
Архив NTVRU.com
 
 
 
Самоликвидация "Единства" стала необходима в связи с учреждением 1 декабря общецентристской партии "Единая Россия"
Архив NTVRU.com
 
 
 
Единственным делегатом съезда, который проголосовал против самороспуска, был сам лидер партии "Единство" Шойгу
ООО "ТВ-6"

Партия "Единство" с сегодняшнего дня прекратила свое существование. Как сообщает ИТАР-ТАСС, такое решение было принято делегатами третьего съезда партии, который состоялся в пятницу в Москве.

Самоликвидация "Единства" стала необходима в связи с учреждением 1 декабря общецентристской партии "Единая Россия", созданной на базе самого "Единства", а также "Отечества" и "Всей России".

Единственным делегатом съезда, который проголосовал против самороспуска, был сам лидер партии "Единство" Сергей Шойгу, передает РИА "Новости". Об этом он сообщил журналистам после завершения съезда "Единства". Шойгу сказал, что сделал это из сентиментальных соображений.

Решение прекратить деятельность партии и самораспуститься было принято абсолютным большинством голосов. Против был лишь один делегат, двое - воздержались.

"Конечно, я был за (самороспуск), но таким образом я хотел передать свои ощущения", - сказал сопредседатель "Единой России". Как отметил Шойгу, для него "Единство" - "это еще не МЧС, но где-то рядом с этим".

Выступая на форуме, лидер Сергей Шойгу заявил, что теперь, после самороспуска "Единства", потребуется провести также ряд организационно-правовых мероприятий как в центре, так и в регионах.

Как отметил Шойгу, региональные партийные организации "Единства" станут основами новой партии "Единая Россия". По словам лидера "Медведей", необходимо эффективно "распорядиться как политическим, кадровым, так и материальным ресурсом".

Создание партии "Единая Россия", по утверждению Шойгу, стало логическим завершением деятельности "Единства" в течение прошлого года. "Новая партия в большей степени будет способствовать стабилизации политической системы России и становлению ее гражданского общества", - подчеркнул он.