В Ингушетии задержан находящийся в федеральном розыске боевик, входивший в состав так называемой "резервной группы" во время захвата заложников в городе Беслане в сентябре 2004 года
Архив NEWSru.com

В Ингушетии задержан находящийся в федеральном розыске боевик, входивший в состав так называемой "резервной группы" во время захвата заложников в городе Беслане в сентябре 2004 года.

"Задержание Исрапила Хайхароева было произведено сегодня сотрудниками ФСБ и Генпрокуратуры РФ в станице Нестеровская Сунженского района Ингушетии", - сообщили РИА "Новости" в среду в управлении ФСБ по республике Ингушетия.

Хайхароев находился в федеральном розыске и входил в состав дублирующей бандгруппы, которая в случае неудачи в Беслане должна была захватить школу N2 в станице Нестеровская в Ингушетии, уточнил представитель УФСБ.

"Во время задержания никто из оперативников ФСБ и Генпрокуратуры не пострадал. В настоящее время с задержанным работают следователи, он дает показания", - сказал он, добавив, что четверо ранее задержанных участников этой же бандгруппы уже осуждены к длительным срокам заключения.