При буксировке в калининградский порт затонуло судно с 10 тоннами топлива
Меркатор
 
 
 
При буксировке в калининградский порт затонуло судно "Балхаш". Об этом сообщили в четверг в региональном управлении по чрезвычайным ситуациям
Архив NEWSru.com
 
 
 
Судно, в танках которого находились десять тонн топлива, шло на буксире из Ленинградской области
Архив NEWSru.com

При буксировке в калининградский порт затонуло судно "Балхаш". Об этом сообщили в четверг в региональном управлении по чрезвычайным ситуациям.

Судно, в танках которого находились 10 тонн дизельного топлива и 440 килограммов моторного масла, шло на буксире из Ленинградской области, сообщает РИА "Новости".

Авария, сообщение о которой Главное управление по делам ГО и ЧС Калининградской области распространило сегодня, произошла 5 января. Во время шторма, в трех милях юго-западнее мыса Таран, у калининградского побережья Балтийского моря, буксируемое судно перевернулось и затонуло на глубине 19 метров. Экипажа на борту буксируемого судна не было.

Как сообщила начальник Калининградской специализированной морской инспекции министерства природных ресурсов РФ Татьяна Гринь, специалисты ведут экологический контроль на месте аварии, передает ИТАР-ТАСС.

Пока выбросов горюче-смазочных материалов не обнаружено, загрязнения окружающей среды нет. Судьба затонувшего судна будет решаться по прибытии его владельца.

Земснаряд "Балхаш" буксировало из порта Высоцк Ленинградской области в порт Пионерский польское судно "Атлас-2", сообщили в управлении. Земснаряд - общее название судов технического флота, применяемых для подводной разработки и выемки грунта при дноуглубительных работах, в гидротехническом строительстве.