В Чечне трое детей с диагнозом "псевдоастматический синдром" по-прежнему остаются в Шелковской районной больнице, сообщил "Интерфаксу" в воскресенье заместитель министра здравоохранения Чечни Султан Алимхаджиев
Вести
 
 
 
По его словам, всего было зарегистрировано 87 заболевших, часть из которых была выписана до новогодних праздников
НТВ
 
 
 
Алимхаджиев сообщил, что 18 человек вывезены в санаторий Железноводска, а 14 - в клинику пограничных состояний при Ставропольской медицинской академии. Врачи в этих медицинских учреждениях также установили диагноз "псевдоастма"
НТВ

В Чечне трое детей с диагнозом "псевдоастматический синдром" по-прежнему остаются в Шелковской районной больнице, сообщил "Интерфаксу" в воскресенье заместитель министра здравоохранения Чечни Султан Алимхаджиев.

По его словам, всего было зарегистрировано 87 заболевших, часть из которых была выписана до новогодних праздников.

Алимхаджиев сообщил, что 18 человек вывезены в санаторий Железноводска, а 14 - в клинику пограничных состояний при Ставропольской медицинской академии. Врачи в этих медицинских учреждениях также установили диагноз "псевдоастма", подчеркнул Алимхаджиев.

Ранее представители Института судебной психиатрии имени Сербского, побывавшие в Чечне в связи с массовым заболевание детей в Шелковском районе, установили следующий диагноз: "конверсионные судороги, псевдоастма с явлениями интервентиляции, психогенная реакция".